Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Суд арестовал фигурантку «дела Оборонсервиса»»

Дата: 01.11.12 в 22:31
Мобильная версия Шрифт

Судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова санкционировала арест фигурантки «дела Оборонсервиса» экс-главы «Центра правовой поддержки "Эксперт"» Екатерины Сметановой, сообщает РИА Новости.

Ранее полиция задержала Сметанову и ее мужа Максима Закутайло, которого следствие также просит арестовать. Следователь подозревает, что Сметанова может скрыться на служебном самолете Минобороны, так как «прецедент уже был». По его словам, Сметанова вместе с экс-главой данного департамента Васильевой вылетала из аэропорта «Чкаловский» в Париж на служебной технике. Напомним, что у Васильевой по этому же делу из дома изъяли 3 млн рублей, а также предметы роскоши.

Сметанова подозревается в совершении пяти преступлений в рамках возбужденного дела о реализации по заниженной стоимости недвижимости на Смоленском бульваре в Москве. Максим Закутайло ранее занимал должность генерального директора «Окружного материального склада Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны». Они оба явились добровольно для дачи показаний. У них на иждивении двое несовершеннолетних детей.

Напомним, что следователи выявили факт мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций «Оборонсервиса». В итоге был нанесен ущерб в 3 млрд рублей. По делу может быть допрошен глава Минобороны Анатолий Сердюков

Просмотров: 450


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×