Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин поздравил мусульман с Курбан-байрамом»

Дата: 25.10.12 в 12:02
Мобильная версия Шрифт

Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман с началом празднования Курбан-байрама, сообщает официальный сайт Кремля

По словам Путина, этот праздник делает людей ближе и добрее, а также «раскрывает глубину непреходящих духовных ценностей ислама». «Мусульманская община России вносит значимый вклад в развитие межконфессионального и межнационального диалога, в единение народов страны. Активно участвует в делах благотворительности, возрождения семейных ценностей, противодействия экстремизму и нетерпимости», — отметил Путин в своей телеграмме. 

Курбан-байрам — один из основных мусульманских праздников. С утра верующие совершают намаз, а кульминацией станет жертвоприношение животного — барана, коровы или любой другой домашней скотины. Как сообщал «Полит.ру» в среду, в Москве запретили жертвоприношение животных во время Курбан-Байрама. Мясо жертвенных животных можно заказать в одной из столичных мечетей, либо совершить специальную поездку на бойню в Подмосковье.

Курбан-байрам празднуют в течение последующих двух дней. Кроме того, мусульмане стремятся попасть во время этого праздника на ежегодное паломничество в Мекку, куда должен совершить паломничество (хадж) каждый правоверный мусульманин хотя бы раз в жизни.

Следует отметить, что половина мусульманского мира празднует Курбан-байрам 25 октября, а другая половина 26 октября, Пакистан и Индия 27 октября.





Просмотров: 416


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×