Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«А на десерт — конкурс бикини..»

Дата: 22.10.12 в 13:13
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Сильнейшие бодибилдеры страны собрались в Челябинске в минувшие выходные – в южноуральской столице состоялся чемпионат УрФО по бодибилдингу и фитнесу. Заявки на участие подали около 130 участников, большинству из них уже через неделю предстоит выйти на подиум чемпионата России в Казани. Гостями праздника стали небезызвестные в спортивном мире люди: неоднократный чемпион мира по армрестлингу Артем Клименко, обладатели различных рекордов в силовом экстриме Марина «Броня» Кигелева и Алексей Серебряков. Соведущим мероприятия стал неоднократный призер чемпионатов мира по стронгмену Михаил Кокляев. В эпицентре мероприятия оказались девушки со стройными телами и в откровенных нарядах.

В последний раз чемпионат УрФО проводился в Челябинске десять лет назад. Именно поэтому к организации соревнований региональная Федерация бодибилдинга и фитнеса подошла со всей серьезностью. В столицу Южного Урала пожаловали одни из сильнейших бодибилдеров страны. Не в последнюю очередь это было связано и с тем, что через неделю большинству из них предстоит выйти на подиум чемпионата России в Казани. Чемпионат УрФО одновременно стал для них и этапом отбора на более ответственные соревнования, и возможностью проверить свои силы, провести нечто вроде генеральной репетиции перед российским чемпионатом.

«Уровень южноуральского бодибилдинга за последнее время очень вырос, – считает вице-президент Федерации бодибилдинга России Антон Гиренко, специальный гость нынешних соревнований. – И я уверен, что многие челябинские спортсмены будут бороться за самые высокие места на чемпионате страны. Александра Журина, Максим Курыленко и несколько других молодых спортсменов по праву входят в группу лидеров в своих категориях».

«На наши соревнования заявилось более 130 участников, – добавляет президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Челябинской области Олег Леонгардт. – Это очень хороший показатель, иной раз столько участников не заявляется и на чемпионат России. При этом уровень мастерства спортсменов очень высок. По сути, в Челябинске выступили одни из лучших бодибилдеров страны».

К слову, на соревнованиях, прошедших в Дворце культуры ЧМК, были представлены далеко не только представители бодибилдинга и фитнеса. В гости пожаловали небезызвестные в спортивном мире люди. Среди них неоднократный чемпион мира по армрестлингу Артем Клименко, обладатели различных рекордов в силовом экстриме Марина Кигелева (она же Броня) и Алексей Серебряков. А соведущим мероприятия стал неоднократный призер чемпионатов мира по стронгмену Михаил Кокляев. Балагур и весельчак с тонким чувством юмора любезно согласился помочь в организации соревнований. «Долго уговаривать его не пришлось, – поделился секретом Олег Леонгардт. – Один телефонный звонок, две минуты, и Миша не смог отказать».

Свободных мест в зрительном зале не было, соревнования вызвали большой ажиотаж у жителей города. Главным образом, они шли посмотреть даже не на накаченных и сильных мужчин и ярких девушек с силовыми произвольными программами (хотя и одно это стоит увидеть своими глазами!). Зрительский интерес был обусловлен конкурсом бикини, который впервые решили включить в программу соревнований. Двадцать конкурсанток, одна краше другой, вызвали бурю эмоций и аплодисментов у зрителей.

«Это, скорее, не спорт, а конкурс красоты, – считает чемпионка мира по фитнесу Светлана Кочкина, судья соревнований. – Оценивать девушек очень сложно, все – с красивыми и стройными телами, без сильно накаченного пресса, бицепсов и трицепсов. Такие конкурсы вызывают большой интерес на любых соревнованиях и, конечно же, ориентированы, в первую очередь, на обывателя».

БОЛЬШЕ ФОТО — В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП

«Каждый выбирает для себя что-то свое, – соглашается неоднократный чемпион мира по бодибилдингу среди ветеранов Дмитрий Золин. – Эти конкурсы – новое веяние в мире бодибилдинга и фитнеса. И раз оно пользуется популярностью, почему бы и нет?»

Известный в прошлом пауэрлифтер, а ныне один из самых сильных людей России Алексей Серебряков появился на соревнования аккурат к конкурсу бикини. Расположившись рядом с Артемом Клименко и Мариной Кигелевой, он с ними что-то оживленно обсуждал и время от времени аплодировал участникам. Чувствовалось, что красивые девушки на подиуме вызывают у него большой интерес. «Если раньше я ходил на такие соревнования, чтобы посмотреть мясо, то теперь интересно просто на красивых девушек посмотреть, – говорит Серебряков. –Фигуры у них, конечно, на пять баллов! Но еще интереснее мне было бы узнать, какие они в жизни».

«Какая-нибудь из них могла бы в перспективе стать вашей женой?» – интересуюсь у силача.

«Ого! Даже не знаю. Я верю в судьбу. Никогда не знаешь, где чего найдешь. В любом случае, отрицать нечего нельзя. Важна ведь не только внешняя красота, но и внутренняя, а она у меня стоит на первом месте».

Алексей Серебряков напомнил, что сам начинал как бодибилдер и даже выступал на различных соревнованиях, представляя клуб «Атлет». Только потом он ушел в пауэрлифтинг, после которого переквалифицировался в стронгмены. Говорит, что у силовых видов спорта много общего.

Южноуральские спортсмены завоевали больше всех медалей и стали победителями в командном зачете, опередив своих заклятых друзей-соперников из Свердловской области. Предсказуемую и ожидаемую победу одержала Екатерина Журина в разделе фитнес. К слову, она же получила из рук Олега Леонгардта и заветную корочку, став мастером спорта международного класса.

«Я безумно счастлива, – сказала Катя по окончании соревнований. – Рада тому, что стала мастером-международником, долго шла к этой цели. Даже не подозревала, что мне сегодня вручат эту корочку, все держали от меня в секрете. Что ж, буду стараться соответствовать своему статусу и бороться за самые высокие места на международных соревнованиях. Я уже занимала пятое место на чемпионате мира, становилась чемпионкой России и Европы. Есть большое желание и мечта стать сильнейшей на планете».

Чемпионат УрФО стал ярким событием в спортивной жизни города. Победители и призеры соревнований отправятся в Казань, где уже 28 октября стартует чемпионат России, на котором будут разыгрываться путевки на мировое первенство. Солидный состав делегирует на эти старты сборная команда Челябинской области, которая, как признаются многие специалисты, способна побороться за место в пятерке лучших команд страны. А в южноуральской столице уже сейчас начинают готовиться к чемпионату России, который Челябинск примет в 2015 году. Планируется, что он пройдет во ДС «Юность». Это будет новым, большим событием в мире бодибилдинга и фитнеса области.

ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА УРФО

- абсолютный победитель среди мужчин в категории бодибилдинг – Сергей Козин (Свердловская область);

- абсолютный победитель среди мужчин в категории классический бодибилдинг – Виталий Казаков (Свердловская область);

- абсолютная победительница среди женщин в категории бодифитнес – Екатерина Мерлинг (Омская область);

- абсолютная победительница среди женщин в категории фитнес – Екатерина Журина (Челябинская область);

абсолютный победитель среди юниоров и мужчин в категории фитнес – Константин Вотяков (Свердловская область);
- победительница среди девушек в категории фитнес до 13 лет – Екатерина Морозова (Челябинская область);

- победительница в конкурсе фитнес-бикини среди женщин – Ольга Гуськова (Свердловская область);

- победительница среди юниорок в категории фитнес – Александра Алеханова (Челябинская область);

- победитель среди юношей в категории бодибилдинг – Илья Крамор (Челябинская область);

- победитель среди юниоров в категории классический бодибилдинг – Андрей Егжанов (Челябинская область);

- победитель среди юниоров в категории бодибилдинг – Иван Караваев (Свердловская область);

- победитель среди мужчин в категории бодибилдинг (мастера) – Сергей Козин (Свердловская область).

 

Виталий Визаулин
фото Вячеслава Шишкоедова

Просмотров: 1426


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×