Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Группу Pussy Riot признали лучшим арт-проектом»

Дата: 14.09.12 в 11:35
Мобильная версия Шрифт

Панк-группа Pussy Riot была признана лучшим арт-проектом 2012 года и получила премию «Сделано в России» в рамках одноименного проекта журнала «Сноб», сообщает официальный сайт издания. Награждение прошло вечером в четверг, 13 сентября в Мастерской Петра Фоменко.

Одна из создателей премии Ксения Соколова во время вручения награды отметила, что «не поддерживает акцию Pussy Riot, но настаивает на милосердии» к Pussy Riot. Напомним, что три девушки из Pussy Riot Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич, Мария Алехина получили по два года колонии общего режима за панк-молебен в храме Христа Спасителя.

В номинации «Журналистика и инфотейнмент» победил ведущий телеканала НТВ Алексей Пивоваров, российский кинорежиссер-документалист Александр Расторгуев, а также кинооператор, режиссер-документалист Павел Костомаров. Следует отметить, что они обогнали телеведущую Ксению Собчак и журналист Леонида Парфенова, которые вели церемонию вручению наград. Собчак и Парфенов вошли в шорт-лист премии, а тележурналист Владимир Познер попал только в лонг-лист.

В номинации «Литература» победил пистатель Борис Акунин, который обошел Эдуарда Лимонова, Веру Полозкову и Александра Терехова.

В номинации «Медиапроект» победил телеканал «Дождь».

В номинации «Предпринимательство» победил проект «Смешарики», который обошел «Яндекс», «Связной» и «Абрау-Дюрсо».

Гран-при премии получил проект «Гражданин поэт».

Премия «Сделано в России» была учреждена в мае 2012 года владельцем «Сноба» бизнесменом Михаилом Прохоровым и президентом медиа-группы «ЖV!» Ксенией Соколовой. На премии присутсоввали. Премии вручались в следующих областях: «Актерская игра», «Кинопремьера», «Театр», «Арт-проект», «Медиапроект», «Музыка», «Социальные проекты», «Литература», «Журналистика и инфотейнмент», «Гастрономия», «Спорт», «Наука и технологии», «Предпринимательство».  

Просмотров: 574


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×