Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Братске разработана мощная установка по утилизации автопокрышек»

Дата: 30.08.12 в 16:32
Мобильная версия Шрифт

Компания  «Инновация» запустила в Братске Иркутской области новую мощную установку по переработке резиносодержащей и углеродосодержащей продукции, сообщает пресс-служба городской думы.

«Инновация» существует уже четыре года и занимается утилизацией отработанных автомобильных покрышек и других автотранспортных и углесодержащих отходов. В результате утилизации производится топочный мазут, металлокорт и технический углерод.

Ежегодно предприятие перерабатывает около 400 тонн сырья, которое по договору поставляется из Братска, Усть-Илимска, Железногорска, Тайшета и других городов Иркутской области крупными промышленными компаниями. Еще более 400 тонн резиносодержащей продукции поступает от многочисленных транспортных предприятий, индивидуальных предпринимателей, частных лиц. Таким образом, общий объем утилизируемой продукции сейчас составляет около 1 тыс. тонн в год.

По словам руководителя предприятия Нины Довгий, объем производства в среднем составляет 1,5 тонны в сутки. С запуском новой установки, автором и разработчиком которой является сама Довгий, мощность завода увеличится в три раза - до 5 тонн в сутки. Кроме этого, появится возможность переработки шин мощных автомобилей БелАЗ, которые эксплуатируются на Коршуновском ГОКе и на якутском предприятии «Нерюнгри-Металлик».

По словам мэра Братска Константина Климова, «Инновация», занимаясь переработкой отходов, выполняет важную экологическую функцию и при этом  приносит пользу экономике региона. Например, топочный мазут активно применяется в производстве асфальта.


Просмотров: 454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×