Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На «Флаэртиане» проведут образовательный семинар для режиссеров и продюсеров»

Дата: 28.08.12 в 19:04
Мобильная версия Шрифт

В Перми 10-15 октября пройдет Международный кинофестиваль «Флаэртиана – 2012». В основной конкурс вошли 14 фильмов из 10 стран мира: Швейцарии, Израиля, Германии, Великобритании, Чехии, Португалии, Сербии, Ирака, США и России. В конкурсной программе участвует только один российский фильм - «Книга Тундры. Повесть о Вуквукае – маленьком камне» (режиссёр Алексей Вахрушев).

С 12 по 16 октября во время фестиваля «Флаэртиана» пройдет образовательный семинар для продюсеров и режиссёров документального кино. Организаторами семинара выступают МКФ «Флаэртиана» и Академия Документальных Искусств.

Семинар состоит из трёх основных разделов: введение в предмет (правила работы международного рынка и создания авторского документального кино); работа над проектами (определение содержания фильма и его киноязыка для международного зрителя, а также стратегия развития: поиск инвесторов) и презентация проектов (питчинг).

На семинар в качестве тьюторов приглашены режиссер Ежи Сладковски и продюсер Дорота Рошковска. Также запланированы мастер-классы председателя жюри МКФ «Флаэртиана» Иикки Вехкалахти (комиссионный редактор TV2 Documentaries, общественного канала YLE Финляндии) и польского режиссера и оператора Марцина Кошалки.

К участию в семинаре приглашаются видеолюбители, режиссеры и продюсеры, которые имеют опыт работы в кино и собственный проект. Приветствуется наличие визуального материала.

Всего будут отобраны 10 проектов (5 пермских и 5 российских – из других регионов России). Проект могут представлять: сценарист, режиссер, продюсер, оператор или монтажер, но не более 3 человек от проекта. Стоимость участия: 1500.00 рублей (каждый следующий участник проекта 1 000.00 руб.)

В завершение подводится итог с определением победителя и награждением его сертификатом, который позволит представить проект в Кракове на сессии Dragon Forum в июне 2013 года.

Ознакомиться с регламентом можно на сайтах: http://kinokampus.ru; http://flahertiana.ru или www.docuarts.eu. Крайний срок подачи заявки: 18 сентября 2012 года.

В основной конкурс Международного кинофестиваля фестиваля «Флаэртиана – 2012», который пройдет в Перми 10-15 октября, вошли 14 фильмов из 10 стран мира: Швейцарии, Израиля, Германии, Великобритании, Чехии, Португалии, Сербии, Ирака, США и России. В конкурсной программе участвует только один российский фильм - «Книга Тундры. Повесть о Вуквукае – маленьком камне» (режиссёр Алексей Вахрушев).

Просмотров: 576


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×