Правила пользования
Курс ЦБ на 28.04 USD 443.35 up 0
EUR 475.54 up 0
RUB 4.82 up 0
28 апреля Воскресенье, 10:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ловим кайдзен: расставляем приоритеты»

Дата: 29.03.24 в 09:02
Мобильная версия Шрифт

Кайдзен - восточное искусство маленьких шагов на пути к лучшей жизни. Не стоит пытаться взять большую цель с наскока, так можно перегореть и потерять мотивацию. Лучше идти к ней небольшими шагами, но делать их каждый день. Какие полезные ритуалы и привычки стоит сделать частью своей повседневности - рассказываем в рубрике "Омск Здесь".

Сегодня поговорим о действиях, полезных для психологического здоровья.

Порой кажется, что поработал много, а не сделал почти ничего. Это означает, что на первый план вышли малозначительные задачи, выполнение которых забрало всё время и силы. Чтобы этого не произошло, надо правильно расставлять приоритеты.

Ежедневные дела должны быть распределены в зависимости от их значимости и ценности, это помогает тратить меньше ресурсов на работу. В первую очередь делается то, что на текущий момент имеет наибольшее значение. Откусив самый большой кусок, можно приступать к тем, что поменьше. И тогда к концу дня не будет возникать ощущение, что время потрачено впустую, а цель не достигнута.

Распределение приоритетов идёт рука об руку с тайм-менеджментом. Напишите список дел и отведите каждому своё время. Существует множество техник, позволяющих распределить время. Например, можно выполнять не более трёх крупных задач в день. Либо использовать "метод помидора" - чередовать 25 минут работы и 5 минут отдыха. И, конечно, помните, что все поставленные цели должны быть реалистичными, иначе не стоит тратить на них усилия.

Больше советов и лайфхаков читайте в других статьях рубрики "Ловим кайдзен".

Главное фото создано с помощью Midjourney

Нравится 1 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 15


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×