Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 15:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зарядные устройства для электромобилей производят на заводе в СКО»

Дата: 28.03.24 в 15:51
Мобильная версия Шрифт

Премьер-министр РК Олжас Бектенов во время рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область посетил несколько ведущих заводов региона, передает корреспондент агентства Kazinform.

Главе Правительства показали продукцию, которую производят североказахстанские предприятия. Один из старейших заводов — завод им. Кирова — занимается производством средств автоматики для нефтегазовой отрасли и железнодорожного транспорта, электротехнических изделий, приборов учета. Освоили на предприятии и новые виды производства, в том числе зарядные устройства для электромобилей.

Завод совершил технологический прорыв в 2019-м году, когда были выделены средства на освоение новых производств. Мы единственные в стране начали производить печатные платы, сложные электронные устройства. Сейчас мы пришли к тому, что на заводе можем производить зарядку для электроавтомобилей, систему радиоэлектронной борьбы, кнопка SOS и много других печатных плат. Для нас важным является поручение Премьер-министра о том, чтобы заказы размещались на нашем заводе вплоть до бытовой техники. Это хорошая новость для нашего завода. Локализация идет до 90%. Было поручение максимально локализовать производство беспилотников, — рассказал генеральный директор АО «Завод им. С. М. Кирова» Алмас Нурмугамбетов.

АО «Мунаймаш» — одно из крупных машиностроительных предприятий региона, занимающееся производством штанговых глубинных насосов и комплектующих для нефтяной отрасли. Работает с 1998-го года.

Предприятие загружено на 100%, заказов много. С прошлого года освоили рынок Восточной Европы. в этом году прошли сертификацию Американского нефтяного института. Следующий шаг — освоить Ближний Восток и страны Африки. Сейчас поставляем продукцию по Казахстану, в Россию, Румынию, Польшу, — сказал руководитель завода Спартак Пушкарев.

Фото: Олеся Жуковень/Kazinform

https://www.inform.kz/ru/zaryadnie-ustroystva-dlya-elektromobiley-proizvodyat-na-zavode-v-sko-ae315f

 

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 941


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×