Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 14:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тарас Самборский: ​Операция «Ы»»

Дата: 28.03.24 в 14:14
Мобильная версия Шрифт
​Операция «Ы» Фото предоставлено спикером

Ломающее язык название БардЫковка является следствием лени, некомпетентности и упрямства чиновников, не погружаюшихся в историю и не слушающих краеведов и историков, да и в принципе совершенно равнодушных к родной (родной?) земле.

К тому же — в силу, опять же, своей бескультурности — они в истинном названии БардАковка, естественно, слышат слово Бардак. А поскольку речка БардАковка есть живой (или уже не совсем?) приговор местной власти на протяжении последних 60 лет и состояние ее иначе как бардаком не назвать, то чиновники, дабы не создавать неприятных аллюзий, переименовали вековое географическое название, ухватившись в подвернувшуюся профанскую версию с написанием через «Ы» и заменив одну букву, как бы проблему бардака с Бардаковкой увели на второй план.

А между тем планомерное убийство Бардаковки — это не только градостроительное, но и, подозреваю, уголовное преступление тех, кто годами и десятилетиями уникальную сургутскую пойму превращал в шиномонтажки, автомойки, рынки и прочий смрад.


Просмотров: 15


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×