Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 17:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ловим кайдзен: меняем уход за кожей на весенний»

Дата: 28.03.24 в 09:02
Мобильная версия Шрифт

Кайдзен - восточное искусство маленьких шагов на пути к лучшей жизни. Не стоит пытаться взять большую цель с наскока, так можно перегореть и потерять мотивацию. Лучше идти к ней небольшими шагами, но делать их каждый день. Какие полезные ритуалы и привычки стоит сделать частью своей повседневности - рассказываем в рубрике "Омск Здесь".

Сегодня поговорим о красоте.

За зиму кожа устала от низких температур на улице, сухого воздуха в помещении, пронизывающего ветра и недостатка витамина D. С приходом весны накладываются новые проблемы - повышенная солнечная активность и потливость, аллергены. Чтобы облегчить переход от одного сезона к другому, необходимо скорректировать заботу за кожей.

Трёхэтапный уход сохраняется в любое время года, но сейчас необходимо поменять средства. Когда температура за окном становится выше +5 °C, пора переходить на косметику с менее плотной текстурой, лёгкие эмульсии и флюиды. Высохшую за зиму кожу весной нужно достаточно увлажнять, для этого выбирайте косметику с гиалуроновой кислотой или высоким содержанием алоэ вера. Ищите средства с витаминами С и Е в составе, тоники и сыворотки с успокаивающим эффектом. Хорошим помощником для всех типов кожи станет ночная маска. И, конечно, не забывайте про защиту от солнца - наносите крем с SPF 15-20 перед выходом на улицу.

Красота кожи во многом зависит от нашего рациона: он должен быть здоровым. Весной ешьте больше овощей и зелени, откажитесь от тяжёлой пищи. Подробнее о сезонной диете "Омск Здесь" писал ранее.

Больше советов и лайфхаков читайте в других статьях рубрики "Ловим кайдзен".

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 14


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×