Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 07:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бедность и образование: есть ли связь?»

Дата: 16.11.21 в 17:34
Мобильная версия Шрифт

Многочисленные социологические исследования демонстрируют, что люди с недостатком образования чаще оказываются за чертой бедности, чем люди с образованием. Разбираемся, почему так происходит.

Отсутствие школьного образования — билет на тяжелую и низкооплачиваемую работу

Статистика показывает, что существенная часть населения, трудящегося на низкооплачиваемых должностях, не имеет законченного среднего образования. Отсутствие аттестата об окончании школы и общих знаний по предметам закрывает гражданам доступ к большому количеству вакансий.

Отсутствие высшего образования существенно ограничивает карьерный рост

Несмотря на печальную статистику, мир знает сотни успешных недоучек. И люди без высшего образования действительно могут достигать значительных успехов, однако в наших реалиях, сделать это очень сложно. Получить профессиональные навыки можно и без образования, достаточно начать с самого низа карьерной лестницы и пройти ее всю, постепенно обучаясь особенностям профессии. Однако, на каком-то моменте 99% недоучек упираются в свой потолок, ведь руководящие должности в перспективных компаниях доверяют только специалистам с высшим образованием.

Как получить хорошую должность без высшего образования?

Прогрессивная часть общества выступает против стигматизации недоучек. Благо, в современном мире, каждый может получить профильное образование, не выходя из дома. Для этого существуют сотни авторитетных школ, академий и курсов, пройдя которые можно с легкостью устроиться на работу в актуальной сфере. Для получения новой профессии часто достаточно интенсивной учебы в течение 3-6 месяцев, однако стоит это недешево. 

Финансовые эксперты уверены, что инвестиции в собственное образование — это всегда хорошая идея и, даже если для этого придется взять микрокредиты
, такое вложение обязательно должно окупиться. Главное — выбирать проверенные курсы и выгодные условия кредитования. Чтобы не переплачивать проценты по кредиту, выбирайте самые выгодные предложения на сервисе сравнения финансовых услуг MyCredy.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 14623


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×