Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тысячи протестующих против вакцинации устроили массовые беспорядки в нескольких городах Франции»

Дата: 14.07.21 в 23:45
Мобильная версия Шрифт

Акции протеста против новых правил вакцинации прошли в крупнейших городах Франции. На улицы вышли тысячи людей, полиция разгоняла собравшихся слезоточивым газом, сообщает BFM TV. 

Речь идет о недавно введенных во Франции ограничениях для непривитых граждан. Им запретили посещать общественные места, в том числе и рестораны. Для медицинских работников вакцинация стала обязательной. 

Большинство французов решение властей поддержали. Тем не менее, ковид-диссиденты вышли на улицы городов еще во время рабочего дня — в Париже, Марселе, Руане, Анси, Тулузе и других городах.  

В столице Франции демонстранты начали поджигать мусорные баки. Полиция ответила слезоточивым газом. 

Новые правила вакцинации вступят в силу во Франции с 21 июля. С этого числа без прививки или отрицательного ПЦР-теста нельзя будет посещать кинотеатры, с начала августа без них не пустят в заведения общепита и торговые центры, купить билет на самолет или поезд людям без прививки тоже будет нельзя. 

Действия властей оказали положительное влияние. После заявления президента Франции Макрона на вакцинацию записались 1,7 млн французов.

Просмотров: 139


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×