Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД объявил, что россиянам не придется возвращаться из-за границы ради нового загранпаспорта»

Дата: 29.05.21 в 20:14
Мобильная версия Шрифт

Министерство иностранных дел России опровергло необходимость возвращаться из-за границы на родину, чтобы получить новый загранпаспорт. Ведомство выпустило официальный комментарий из-за недостоверных сообщений в СМИ.

«Появившиеся в СМИ сообщения о якобы принятых изменениях указанного порядка не соответствуют действительности и вызваны недостаточно внимательным изучением нового административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по оформлению заграничных паспортов на территории Российской Федерации, вступающего в силу 30 мая», — говорится в комментарии официального представителя МИД Марии Захаровой. 

Гражданам Российской Федерации, проживающим за пределами страны, заграничные паспорта оформляют дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ в иностранных государствах, напомнили в МИД. В ведомстве подчеркнули, что новый регламент ничего не меняет.

Новость о том, что живущим за рубежом россиянам придется приезжать на родину за новым загранпаспортом, опубликовала «Парламентская газета». Затем ее со ссылкой на издание перепечатали другие СМИ. Спустя несколько часов «Парламентская газета» откорректировала свой материал и убрала из него утверждение о необходимости лично приехать в Россию. 

Просмотров: 275


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×