Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Zoom сообщили, что готовы обслуживать российский госсектор напрямую»

Дата: 08.04.21 в 09:28
Мобильная версия Шрифт

Российские госучреждения и компании с госучастием могут покупать доступ к сервису онлайн-конференций Zoom без дистрибуторов, сообщили «Коммерсанту» в компании.

«Zoom по-прежнему намерен обслуживать клиентов на российском рынке и в СНГ. Мы находимся в процессе развития нашего подхода к рынку», — отметили в Zoom.

Там добавили, что новые и уже существующие пользователи как в государственном, так и в частном секторе могут запрашивать покупку аккаунтов Zoom через сайт напрямую.

Американская компания Zoom Video Communications запретила своим дистрибуторам продавать корпоративный доступ к сервису онлайн-конференций госучреждениям и компаниям с госучастием в России и СНГ.

Стандартная версия Zoom предназначена для частных пользователей и небольших организаций. Сервис позволяет вести неограниченное число онлайн-диалогов, но в групповых звонках есть ограничение в 40 минут.

В платной версии Zoom Pro этого условия нет. К конференции могут подключиться до 100 человек. В Zoom Business в конференции могут участвовать до 300 пользователей, а Zoom Enterprise позволяет организовать дополнительную корпоративную IP-телефонию.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не пользуются Zoom и выразил непонимание, почему сервис решил ограничить работу с российскими госкорпорациями.

Просмотров: 103


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×