Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД РФ предположил, что отравление Навального — постановка»

Дата: 25.09.20 в 22:28
Мобильная версия Шрифт

МИД России выпустил комментарий «к разночтениям и нестыковкам по ситуации вокруг А. Навального». В ведомстве предположили, что его отравление «Новичком» и «слаженные действия Германии» — постановка.

«Действия Германии были настолько отлаженными, что это стало вызывать массу вопросов на предмет того, а не с очередной ли постановкой на тему мистического применения химического оружия мы имеем дело, но теперь не в Сирии и Великобритании, а у нас в России», — рассуждают в МИДе.

На эту мысль российских дипломатов навел «целый ряд обстоятельств»: то, что Германия оперативно предложила забрать политика на лечение; присутствие при его транспортировке представителей Бундесвера и специализированного автотранспорта военного ведомства; подключение к ситуации высшего военно-политического руководства.

В МИДе считают, что все это сделано ради того, чтобы обвинить Россию в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО).

Контекст:

20 августа Алексей Навальный потерял сознание на борту самолета, на котором возвращался из Томска в Москву. Воздушное судно посадили в Омске, где политика поместили в реанимацию. Российские врачи утверждают, что не нашли в его организме следов отравления. 22 августа Навального доставили в берлинскую клинику «Шарите». Немецкие специалисты заявили, что его отравили ядом из семейства «Новичок». Следы «Новичка» также нашли на бутылке, которую соратники оппозиционера забрали из номера гостиницы в Томске, где жил Навальный.

Правительство Германии заявило, что еще три лаборатории во Франции и Швеции исследовали анализы Алексея Навального и подтвердили, что его отравили «Новичком».

Российские врачи уверяют, что анализы Навального не показывали наличие отравляющих веществ, и его организм мог так среагировать на погоду или отсутствие завтрака.

Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×