Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Челябинской области владельцы собаки, покусавшей женщину с грудным ребенком, заплатят 5 тысяч рублей»

Дата: 21.07.12 в 10:23
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Трехгорный городской суд (ЗАТО, Челябинская область) взыскал с владельцев собаки моральный вред в пользу покусанной молодой женщины – правда, хозяева пса выплатят потерпевшей лишь седьмую часть желаемой компенсации, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе органа власти.

Женщина, на которую набросилась собака, просила взыскать с ответчиков в качестве компенсации морального вреда 35 тыс. рублей, ссылаясь на то, что ей причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в испуге за жизнь и здоровье ребенка, с которым она находилась на улице, в ограничении в выполнении учебных заданий вуза, в котором она учится, болезненных ощущениях как в момент причинения вреда, так и во время лечения, отказе от грудного вскармливания ребенка.

Ответчики с иском не согласилась, полагая, что размер компенсации является завышенным. Назначенная судом экспертиза установила, что телесные повреждения, причиненные пострадавшей, не повлекли за собой вреда здоровью.

С учетом конкретных обстоятельств дела, а именно тяжести полученных истцом повреждений, степени физических и нравственных страданий, а также руководствуясь принципами разумности и справедливости, суд взыскал с собачников 2,5 тыс. рублей. Решение в законную силу не вступило.

Просмотров: 392


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×