Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Задержанные в Минске журналисты «Дождя» вернулись в Россию»

Дата: 10.08.20 в 09:00
Мобильная версия Шрифт

Корреспонденты телеканала «Дождь» Владимир Роменский и Василий Полонский и оператор Николай Антипов, задержанные 9 августа в Минске, вернулись в Россию, сообщается на сайте телеканала.

Сотрудников российского телеканала задержали в Минске после беседы с представительницей штаба оппозиционного кандидата Светланы Тихановской Марией Колесниковой. К съемочной группе подошли люди в штатском, надели наручники и увезли в неизвестном направлении.

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз заявил, что сотрудники «Дождя» работали без аккредитации.

Главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко рассказал, что телеканал направил все необходимые для аккредитации документы еще 15 июня, в ожидании ее подтверждения корреспонденты работали в Минске.

По его словам, белорусская сторона подтвердила получение заявки. После этого телеканал обращался за ответом об аккредитации каждый день, но так его и не получил.

За два дня до выборов в Минске задержали и выслали из страны троих журналистов «Настоящего времени». У них тоже не было аккредитации, хотя, как рассказали в редакции, все документы белорусской стороне направили заблаговременно.

В Белоруссии 9 августа в шестой раз прошли выборы президента. На высший государственный пост претендуют пять человек: действующий президент Александр Лукашенко, главный оппозиционный кандидат Светлана Тихановская, Анна Канопацкая, Сергей Черечень и Андрей Дмитриев. Выборы признаны состоявшимися.

Просмотров: 209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×