Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как найти опытного нарколога в Астане?»

Дата: 04.08.20 в 10:18
Мобильная версия Шрифт

Проблема алкогольной интоксикации часто недооценивается. Большая доза алкоголя способна убить человека, который ранее вел здоровый образ жизни. Крайне опасны алкогольные отравления у несовершеннолетних. Большой бедой для родных являются запойные алкоголики.

Распознать пограничное состояние в состоянии только опытный нарколог Астана – город большой, найти компетентного специалиста в экстренной ситуации непросто. На что обратить внимание при выборе врача?

Наличие лицензии

Выведение из запоя и лечение алкогольной интоксикации – целая отрасль медицины, в которой есть свои признанные профильные специалисты. В условиях цейтнота врача можно найти на OLX. В разделе сайта собраны специалисты, которые предлагают услуги:

  • диагностика на дому, электрокардиограмма, измерение давления, драгеры;

  • лечение алкоголизма;

  • устранение алкогольных токсинов в домашних условиях:

  • выведение из запоя;

  • кодирование;

  • услуги медицинской сестры и сиделки;

  • амбулаторное лечение и дневной стационар.

Наркология относится к медицинским направлениям, подлежащим обязательному лицензированию. Лицензия должна быть у стационарных клиник, поликлиник, частных клиник, амбулаторных кабинетов и физлиц - медицинских работников.

Компетенция

Переговорите с врачом или сотрудником колл-центра. Уточните, что именно входит в объявленную медиками услугу и как именно происходит лечение.

 

Лечение алкоголизма в острых стадиях и при запое означает в первую очередь детокс, или выведение спиртного из организма. В зависимости от состояния пациента врач принимает решение об экстренных мерах, либо лечение откладывается на утро, когда весь алкоголь уже всосался в кровь. В этом случае до начала лечения показано обильное питье – негазированная минеральная вода, чай, морс, и только после этого пациенту ставят капельницу. 

Препараты подбираются врачом строго индивидуально. Стандартный набор – составы с физраствором, витаминами группы В и С, метаболические вещества и антиоксиданты. В результате успешного лечения продукты распада алкоголя будут полностью выведены из организма.

Кодирование. Обобщенное название медикаментозных, психотерапевтических и физиотерапевтических методик, направленных на формирование у пациента стойкого отвращения к алкоголю.

Реабилитация. В этом случае пациенту назначают курс медикаментозного  лечения в условиях амбулатории или стационара.

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 4955


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×