Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минкульт разрешил кинотеатрам открыться с 13 июля»

Дата: 13.07.20 в 20:24
Мобильная версия Шрифт

Кинотеатры в России смогут возобновить работу с 13 июля, следует из приказа, опубликованного на сайте Минкульта. Документ подписала министр культуры Ольга Любимова. 

Кинотеатры должны будут соблюдать требования Роспотребнадзора и им также потребуется разрешение местных властей. 

В конце июня вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным говорил, что кинотеатры в России возобновят работу с 15 июля. В Минкультуры отмечали, что точная дата возобновления работы кинотеатров будет определена после консультаций с региональными властями.

28 мая Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для кинотеатров и кинозалов, которые возобновят работу в условиях угрозы распространения коронавируса.

Зрители должны будут носить маски и постоянно сохранять социальную дистанцию. Это правило не распространяется на членов одной семьи или людей, проживающих вместе. 3D-очки должны выдавать после дезинфекции в индивидуальной упаковке. 

Чтобы избежать толпы у входа в кинозал, необходимо запускать зрителей не менее чем за 15 минут до начала сеанса. Между сеансами нужно устанавливать перерывы в полчаса для проветривания и уборки. Для обеззараживания воздуха рекомендуется использовать бактерицидные облучатели.

Ежедневно сотрудникам кинотеатров будут измерять температуру. Каждого работника должны обеспечить запасом масок, перчаток и дезинфицирующих средств.

Кинотеатры были закрыты в конце марта из-за эпидемия коронавируса.

Просмотров: 462


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×