Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Участнику Pussy Riot Петру Верзилову выломали дверь, он не выходит на связь»

Дата: 21.06.20 в 15:24
Мобильная версия Шрифт

Участник Pussy Riot и создатель «Медиазоны» Петр Верзилов сообщил, что у него выламывают дверь, после чего перестал выходить на связь, информацию разместила «Медиазона».

Издание уточняет, что Верзилов еще в 7:16 утра сообщил: «У меня дверь ломают», с тех пор связи с ним нет. 

Соседка Верзилов подтвердила журналистам, что дверь издателю действительно ломали 10 человек. Другой сосед уточняет, что двое из тех, кто ломал дверь, были в полицейской форме. 

11 сентября 2018 года Верзилова госпитализировали с симптомами тяжелого отравления. Российские врачи не обнаружили подозрительных веществ в его крови и предположили, что активист находился в предынсультном состоянии.

После этого Верзилова отправили на лечение в Берлин, а немецкий врач заявил журналистам, что Верзилов с высокой степенью вероятности был отравлен. 

20 сентября бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что Верзилов мог быть отравлен в связи с расследованием гибели российских журналистов в Центральноафриканской республике.

Ходорковский написал: «Исходя из имеющихся у меня фактов, я полагаю отравление реальным, а события взаимосвязанными».

При этом Ходорковский подчеркнул, что организованное им расследование гибели журналистов в ЦАР ведется из Лондона, к нему не привлекается никто из Москвы: «Как теперь стало ясно, Верзилов начал самостоятельное расследование, которое привело его к тем же людям, что и нас. В день получения отчета, как сообщили его друзья, он был отравлен». 

31 июля того же года в ЦАР были убиты российские журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и Кирилл Радченко. 

Они прибыли в Африку для съемок фильма о частных военных компаниях совместно с Центром управления расследованиями, основанным экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским.

Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×