Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 12:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омскую благотворительную акцию поддерживает вся Россия»

Дата: 02.06.20 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

Стать участником большого забега доброты может любой желающий.

В Международный день защиты детей омский благотворительный центр "Радуга" запустил всероссийскую акцию "Набегу добро". Акция организована в поддержку омского детского хосписа "Дом радужного детства". Всё, что нужно сделать: пройти, пробежать, проехать, проплыть и перевести километры в рубли. Каждый шаг имеет значение.

- Летом уровень пожертвований на благотворительность значительно сокращается. В этом году ситуация усложнилась и другими обстоятельствами. Подопечные "Дома радужного детства" не перестали нуждаться в помощи. Идея проекта "Набегу добро" возникла ещё осенью прошлого года. Я увидела в парке, как много людей занимаются спортом и задумалась о том, как совместить здоровый образ жизни и благотворительность. Тогда и началась подготовка кзапуску проекта. Но именно сейчас он оказался как никогда актуален. Хоспис был построен и функционирует только благодаря поддержке неравнодушных к чужой беде людей, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" автор акции и куратор проекта Дарья Гурнович.

Чтобы стать участником акции и помочь детям с неизлечимыми заболеваниями, необходимо пройти пешком, проехать на велосипеде или проплыть какое-то расстояние, затем зафиксировать свой километраж в любом приложении и выложить скриншот в Инстаграм с хэштегом #набегудобро. Затем зайти на сайте набегудобро.рф. Там есть специальный калькулятор, который переведёт километры личного достижения в рубли (1км равен 20 рублям) и высветится сумма пожертвования. Она будет отправлена "Дому радужного детства", а отправителю придёт чек.

Акция стартовала 1 июня и продлится до 31 августа. На момент написания материала участниками пройдено 630 километров и хоспису перечислена сумма в 12 600 руб. Цель организаторов пройти 150 000 километров и собрать 3 млн. руб. на процедуры и поддерживающую терапию для подопечных хосписа.

- Это акция про объединение людей. Не про боль, слёзы и просьбы. А про радость единения. От того, что все наши маленькие пути могут стать одним большим путём помощи детям. Благотворительность должна стать для каждого человека чем-то обыденным. Творить добро могут не только олигархи. Это по силам каждому человеку. Приятно, что омскую акцию "Набегу добро" поддерживают большие компании, беговые сообщества по всей России и известные люди. Это большой забег доброты, где каждый километр имеет значение, - говорит Дарья Гурнович.

Накануне омский хоспис поддержал солист группы "Иванушки International" Кирилл Андреев, проехав на велосипеде 30 км.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Омск Таймс (@omsk_times) 2 Июн 2020 в 2:06 PDT

О планах принять участие в акции заявил Митя Фомин. Ещё с рядом звёзд идут переговоры.

Сейчас "Дом радужного детства" находится на карантине. Подопечные хосписа – около 300 детей – получают паллиативную помощь на дому.

Более подробную информацию об акции "Набегу добро" можно получить у куратора проекта Дарьи Гурнович по телефону 8-904-827-29-00 или по электронной почте pr@raduga-omsk.ru.

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 434


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×