Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 7 мая»

Дата: 07.05.20 в 22:05
Мобильная версия Шрифт

Россия вышла на пятое место по количеству заболевших коронавирусом. За сутки медики выявили больше 11 тысяч новых заболевших; всего в стране обнаружено 177 160 случаев. На первом месте все еще США — там заболело больше миллиона человек, за США идут Испания, Италия и Великобритания. Реальное количество заболевших — если верить мэру Москвы Сергею Собянину — может быть в разы больше.

Кабмин разрешит всем перевозчикам не отдавать пассажирам деньги за ранее купленные билеты. Вместо этого компании будут переводить людям эквивалентные ваучеры, которые можно будет потратить на новые билеты — уже после того, как все кончится и можно будет спокойно перемещаться. Сам законопроект сейчас доделывает Минэкономики, принять его могут уже в этом месяце.

Ксения Собчак и Любовь Соболь все-таки проведут дебаты. Участницы почти две недели не могли договориться о том, очно их провести или заочно. В итоге дебаты на тему «20 тысяч каждому: популизм или необходимость?» пройдут 10 мая через Zoom, трансляции будут на «Эхе Москвы», на YouTube-канале Собчак и на канале «Навальный Live».

Собянин продлил режим самоизоляции в Москве до 31 мая. И до кучи вслед за некоторыми другими регионами ввел с 12 мая масочный режим — правда, только в магазинах и общественном транспорте. Нарушителей будут штрафовать на четыре тысячи рублей. За Все рабочие пропуска будут автоматически продлены до 31 мая. Всего в Москве заболело около 80 тысяч человек.

С первого июля Грузия откроет границы для туристов. Пока что даже на открытие границ в принципе решилось очень мало стран — Чехия разрешила въезд по рабочим и учебным визам, страны Прибалтики открыли границы друг для друга. В России такая возможность пока что даже не всплывала в обсуждениях. Всего коронавирусом в Грузии заразились 615 человек.

Бразильский Сан-Паулу объявит бессрочный траур. Штат Сан-Паулу стал очагом коронавируса в Бразилии, и за два месяца от болезни в нем погибло три тысячи человек. Официальный траур будет длиться, пока с пандемией не будет покончено; сейчас в стране 114715 заболевших.

Суд решил оставить в СИЗО историка Юрия Дмитриева. Несмотря на то, что за 64-летнего историка вступилось множество людей, а в самом СИЗО обнаружен коронавирус. Дмитриева обвиняли сначала в изготовлении порнографии, а потом в хранении огнестрельного оружия; «Мемориал» считает Дмитриева политическим заключенным. 

Просмотров: 270


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×