Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Победителей экспедиции «StartUp-Сабантуй!» в Поволжье определят 20 июля»

Дата: 16.07.12 в 16:51
Мобильная версия Шрифт

В ИТ-парке Казани 20 июля пройдет DemoDay - презентация инвесторам стартап-проектов, отобранных в ходе экспедиции «StartUp-Сабантуй!» в крупнейших городах Поволжья, сообщается на сайте проекта.

Основатель и глава самого легендарного инкубатора Кремниевой Долины Plug and Play Саид Амиди, в стенах которого появились Google, Paypal, Dropbox и другие знаменитые сервисы, 25 июня в Москве высказал мысль, что в «России должны быть стартапы уровня Twitter», нужно только их найти.

В поисках идеи, достойной Кремниевой долины, команда экспертов Казанского ИТ-парка организовала экспедицию  «StartUp-Сабантуй!». Участники экспедиции проехали через все столицы Приволжского федерального округа. В 13 городах - Ижевске, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Нижним Новгороде, Саранске, Пензе, Самаре, Ульяновске, Кирове, Перми, Уфе, Оренбурге и Саратове - прошли презентации и питчи проектов.

В экспедиции приняли участие более 2000 человек. Эксперты ИТ-парка и венчурного фонда Runa Capital изучили более 130 ИТ-проектов.

По завершении экспедиции 13 финалистов - Startup Батыров примут участие в Startup-лагере 15-19 июля 2012 года в городе Набережные Челны, где их ждет интенсивная тренинговая программа для начинающих ИТ-предпринимателей в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи, Исполнительным комитетом муниципального образования г. Набережные Челны и инвестиционным фондом Runa Capital.

19 июля, в последний день Startup-лагеря, пройдет питч-презентация проектов с участием Федерального агентства по делам молодежи и представителей компаний Mail.ru, Parallels, в результате которой каждый из 10 лучших проектов получат грантовое финансирование в размере 100 000 рублей, а также будет проводится отбор 15 проектов для презентации на Startup Сабантуй! DemoDay.

Кульминационной точкой станет презентация проектов перед инвесторами – DemoDay 20 июля в ИТ-парке Казани, на который приедут бизнес-ангелы, руководители бизнес-акселераторов и представители крупнейших инвестиционных фондов, предоставляющих посевные инвестиции на ранней стадии развития ИТ-проектов из России и из-за рубежа.

Все проекты получат оценки экспертов и конкретные рекомендации по улучшению проекта, а лучшие проекты – возможность стать резидентами Бизнес-инкубатора Казанского ИТ-парка и стать претендентом на прохождение стажировки в Кремниевой долине.

Просмотров: 555


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×