Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 9 апреля»

Дата: 09.04.20 в 22:24
Мобильная версия Шрифт

Россия и Саудовская Аравия все-таки договорились. Группа ОПЕК+ будет обсуждать сокращение добычи нефти в объеме до 20 млн баррелей/сутки. На фоне этих новостей евро на Московской бирже впервые с начала марта упал ниже 80 рублей, а доллар — ниже 73.

МВФ прогнозирует сильнейший кризис со времен Великой депрессии. Меры, призванные остановить распространение коронавируса, наносят экономике серьезный урон. Больше всего, по мнению Международного валютного фонда, достанется странам Африки, Азии и Латинской Америки. Но сколько времени кризис продлится, эксперты пока сказать не могут.

Военкоматы перешли на удаленную работу. Документы призывников специалисты изучают без них самих, а беседы будут проводить дистанционно — по телефону или по видеосвязи. Повесток, судя по всему, тоже пока можно не ждать: по словам замминистра обороны Валерия Герасимова, призывники сейчас в военкоматы «не вызываются».  

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ушел на самоизоляцию. Заболел коронавирусом не он сам, а его пресс-секретарь Сергей Зюсь. По его словам, у всех, кто контактировал с Зюсем, тесты на коронавирус отрицательные, но их все равно надо будет сдать еще раз. Текслер продолжит руководить регионом удаленно.

говорил ВРИО главы Коми (губернатор республики ушел в отставку второго апреля), — больницы существуют не только для того, чтобы в них лечились.

Хабаровские школьники уйдут на летние каникулы досрочно. Ученики от девятого класса и старше доучатся до конца и сдадут государственные экзамены, а все остальные получат бонусные несколько недель. У самых младших каникулы начнутся 13 апреля, а восьмиклассники уйдут позже всех 14 мая.

опубликовала «Медиазона»), а в сети появился ролик, на котором видно, как начальник колонии Иван Савельев и его заместитель бьют арестанта. В итоге Савельева уволили, но потом назначили главой лечебно-исправительного учреждения в Медвежьегорске.

Главред «Проекта» пожаловался в СК на слежку. Седьмого апреля Роман Баданин ехал из Ногинска в Чертаново и заметил, что за ним едет машина с тонированными стеклами, повторяя все его маневры. «Проект» прославился своими расследованиями про власть имущих. Последнее вышло буквально вчера: в нем говорится, что у Дмитрия Медведева есть личный остров на Волге.

В России за март на 30% выросли продажи водки. Об этом говорит исследование Nielsen. Можно считать, что россияне просто используют ее как антисептик. И виски, продажи которого выросли почти в полтора раза. Но и пиво стали покупать намного чаще, так что эта версия отпадает. Вино у самоизолировавшихся дома россиян почему-то не так популярно. 

 

Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×