Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Европейские страны отозвали китайские маски и тесты на COVID-19. Они оказались некачественными»

Дата: 30.03.20 в 23:26
Мобильная версия Шрифт

Нидерланды, Бельгия и Испания отзывают тысячи китайских масок и тестов на коронавирус из-за их низкого качества, сообщает Vice.

Власти Нидерландов уже отозвали из больниц 600 тыс. масок, так как они имеют дефектные фильтры, которые не защищают от вируса. Еще 700 тыс. масок из той же партии не будут распределять по больницам.

Ранее больница города Лювен (Бельгия) также отказалась от 3 тыс. китайских масок из-за опасений по поводу их качества.

В то же время министерство здравоохранения Турции сообщило, что китайские тесты на COVID-19 не соответствуют стандартам точности.

По данным The Guardian, власти Испании также отозвали 9 тыс. тестов на коронавирус. Это сделали из-за того, что их точность составляла только 30%. В министерстве здравоохранения страны отметили, что тесты приобрели не напрямую у китайского производителя, а через поставщика в Испании. Теперь эта организация должна предоставить тесты на замену.

Китайское посольство в Мадриде сообщило, что тесты произвела компания Shenzhen Bioeasy Biotechnology, которая не имеет государственной лицензии на продажу медицинских препаратов и оборудования в Китае.

По последним данным, коронавирусом заразились 745 тыс. человек из 177 стран мира. Испания занимает третье место среди стран с самым большим количеством случаев COVID-19 (85 тыс.). В Нидерландах и Бельгии зарегистрировали по 11,8 тыс. случаев заражения, в Турции − 9 тыс.

За последние сутки В Китае общее число приезжих с выявленным заболеванием выросло до 723 человек. В КНР почти отсутствуют местные случаи заражения. Большинство инфицированных прибывает из других стран. С 28 марта граница временно закрыта для иностранцев, поэтому все приезжающие в страну заболевшие — китайские граждане. Власти установили двухнедельный карантин, чтобы не допустить всплеска второй волны пневмонии.

Под наблюдением медиков в КНР находятся свыше 19,2 тыс. лиц, имевших тесный контакт с инфицированными. В стране 168 человек с подозрением на вирус, находятся на карантине. По данным врачей, у 633 заразившихся заболевание протекает в тяжелой форме.

Просмотров: 158


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×