Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аршавин сообщил о назначении Фабио Капелло тренером сборной России»

Дата: 14.07.12 в 11:27
Мобильная версия Шрифт

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин на своем официальном сайте сообщил о назначении итальянского специалиста Фабио Капелло главным тренером российской команды.

Андрей Аршавин пожелал итальянцу успехов на новом посту.

«Советский спорт», комментируя сообщение Аршавина, приводит слова министра спорта Виталия Мутко, который заявил, что «остался доволен переговорами с Капелло». Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян в свою очередь заявил, что программа Капелло нацелена на долгосрочное развитие российского футбола.

Известно, что тренер заключит двухлетний контракт с Российским футбольным союзом (РФС). Между тем, ранее «Советский спорт» писал, что итальянец планировал подписать четырехлетний контракт с зарплатой в 10 миллионов евро в год, что на три миллиона больше, чем у прежнего тренера российской сборной Дика Адвоката. В то же время «Спорт-Экспресс» сообщал о зарплате примерно в пять миллионов евро.

Бывший известный итальянский футболист, в своей трененрской карьере Фабио Капелло тренировал клубы «Милан», «Ювентус», «Реал Мадрид», «Рома». В 2007 году он  возглавил сборную Англии, не пробившуюся на чемпионат Европы 2008. Контракт с Капелло был подписан на 4 года с ежегодной выплатой 5,5 млн евро. Примечательно, что договор был подписан лишь после того, как наставник добился от руководителей английского футбола самому назначить себе помощников. В мае 2010 года Капелло заявил, что после завершения работы с Англией, он уйдет из большого футбола. В феврале 2012 года Капелло покинул пост наставника сборной из-за несогласия с решением футбольной ассоциации Англии, лишившей Джона Терри капитанской повязки в национальной команде. Несмотря на то, что на Чемпионате мира в ЮАР в 2010 году Англия выбыла в 1/8 финала, проиграв сборной Германии с разгромным счетом 1:4, по проценту одержанных побед Фабио оказался самым успешным тренером за всю историю английской сборной: в 67 процентах матчей англичане одерживали победы.

Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×