Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция установила личность стрелка из Ханау. Он оставил записку и видео с признанием»

Дата: 20.02.20 в 15:59
Мобильная версия Шрифт

Мужчина, который, предположительно, начал стрельбу в барах в немецком городе Ханау, оставил записку и видео с объяснениями своих действий, пишет газета Bild. Полный текст письма не приводится.

По данным издания, стрелком оказался гражданин Германии Тобиас Р. Он был сторонником праворадикальных взглядов.В своей записке он утверждал, что «определенные народы, выслать которых из Германии не представляется более возможным, должны быть уничтожены». Чаще всего владельцами кальянных в Германии оказываются выходцы из стран Азии.

По данным издания Focus, за несколько дней до преступления Тобиас выложил на YouTube «личное послание всем американцам». В материале он говорил о том, что в США есть подземные военные объекты, в которых якобы издеваются над детьми и убивают их. Тобиас просил американцев «проснуться» и «бороться сейчас». При этом о планируемой стрельбе в Ханау он не упоминал.

В машине Тобиаса нашли боеприпасы. У него было разрешение на оружие.

Тобиас было тело его 72-летней матери. Полиция задержала отца подозреваемого.

Просмотров: 148


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×