Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Экс-губернатор Ставрополья и самый богатый федеральный чиновник станут замминистрами Минрегионразвития»

Дата: 12.07.12 в 10:00
Мобильная версия Шрифт

Экс-губернатор Валерий Гаевский, руководивший Ставропольским краем, станет заместителем министра регионального развития. Этот пост он уже занимал ранее — с февраля по май 2008 года, сообщают "Известия". 

По данным газеты, подтвержденной в Кремле, и в Белом доме, и в самом министерстве, премьер-министр Дмитрий Медведев в ближайшее время подпишет постановление о назначении Гаевского, представление со стороны Минрегионразвития уже готово. 

Валерий Гаевский стал одним из тех губернаторов, которым «Единая Россия» публично выразила свое недоверие осенью прошлого года, когда не включила их в список на выборах в Госдуму. В Ставрополье первым номером в региональном списке вице-премьер Игорь Сечин.

Тогда Гаевский объяснял, что он решил сосредоточиться на выборах в региональный парламент, но источники в ЕР утверждали, что губернатор в регионе был фигурой крайне непопулярной. Финальной точкой в ставропольской карьере Гаевского стала голодовка в Лермонтове. "У Гаевского проблемы по всем направлениям", писала тогда газета "Ведомости".

Гаевский считался выдвиженцем вице-премьера Дмитрия Козака, который сейчас курирует Минрегионразвития, в котором ему в итоге подыскали место. 

Еще одним замминистра регионального развития, по данным газеты «Ведомости» (№ 128, 12 июля, статья "Заслуженный госстроитель") некогда самый богатый федеральный чиновник Владимир Коган. Он также возглавит Федеральное агентство по строительству и ЖКХ (Госстрой). Возможность совмещать эти посты предусмотрена майским указом президента о структуре федеральных органов исполнительной власти. Медведев вчера подписал распоряжение о назначении Когана на указанные должности и сегодня документ будет опубликован. 

 Коган — из Санкт-Петербурга и давний знакомый Путина. В 1998 г. Коган стал президентом Банкирского дома «Санкт-Петербург», в состав которого входил Промышленно-строительный банк, клиентом и акционером которого был Путин. На госслужбе считался очень влиятельным чиновником и очень закрытым, поэтому возвращаться на госслужбу, тем более на публичную должность, не хотел, но отказаться было нельзя. 

Просмотров: 424


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×