Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Instagram начал тестировать видеоролики, как в TikTok»

Дата: 13.11.19 в 00:31
Мобильная версия Шрифт

Социальная сеть Instagram начала тестировать новую функцию Reels. Это видеоролики, аналогичные тем, что используются в TikTok. 

Как пишет TechCrunch, с Reels пользователи могут редактировать короткие 15-секундные видео — накладывать на них музыку, менять скорость воспроизведения и монтировать. Готовое видео можно опубликовать в специальном разделе или в сторис. Также ролик можно отправить напрямую другу. 

В Instagram отметили, что видео с музыкой — это не уникальная идея TikTok и что в компании работают над тем, чтобы новая функция не дублировала что-то, уже существующее.

Пока соцсеть тестирует новую функцию в Бразилии, но эксперимент может расшириться.

Ранее Instagram решила отказаться от фильтров, которые изображают косметические операции и меняют лица пользователей до неузнаваемости. К такому решению социальная сеть пришла из-за опасений, что это наносит вред психическому здоровью людей. Среди запрещенных эффектов увеличение губ и подтяжка лица.

Instagram решил изменить политику, «чтобы фильтры были позитивным опытом для людей». Согласно исследованиям фильтры, изменяющие лица, заставляют людей чувствовать себя хуже из-за их внешнего вида.

Просмотров: 318


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×