Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Свердловской области мужчина отрубил головы двум кошкам и угрожал сделать то же с женой. Суд его оправдал»

Дата: 12.11.19 в 19:31
Мобильная версия Шрифт

В городе Сухой Лог городской суд закрыл уголовное дело 32-летнего мужчины, который отрубил головы двум кошкам и угрожал убийством жене. Супруги в итоге помирились, пишет E1.ru 12 ноября.

Дело рассматривалось в отношении местного жителя Константина Кузнецова. Летом семейная пара поссорилась, Кузнецов избил жену. Она уехала от него – из-за этого мужчина отрубил головы двум кошкам, которые жили в его семье — Коксу и Муре. Он сфотографировал обезглавленных животных, отправил снимок жене и написал, что сделает с ней то же самое. 

Женщина испугалась и написала на Кузнецова заявление в полицию. На него завели сразу два уголовных дела — о жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ) и истязании (ст. 117 УК РФ).

Пока шло следствие, супруги помирились и на суде заключили мировую. 

«Я не оправдываю мужа, но мы оба действовали на эмоциях. Одурманенный алкоголем супруг не контролировал себя: меня обидел, хотел причинить еще большую боль… Что касается кошек, в тот день мы планировали ехать в ветеринарную лечебницу, чтобы их усыпить», — рассказала жена Кузнецова газете «Знамя победы».

По статье о жестоком обращении с животными Кузнецов мог отправиться в колонию на три года. По статье об истязании мужчине могли дать семь лет.

Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×