Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Игрок в Dota из Новокузнецка занят первое место рейтинга Forbes самых влиятельных персон киберспорта»

Дата: 22.10.19 в 14:13
Мобильная версия Шрифт

Журнал Forbes опубликовал список 15 самых влиятельных лиц в киберспорте на постсоветском пространстве. По разным оценкам, в 2018 году объем рынка киберспорта в России составил от $12,6 млн до $45 млн.

В рейтинг вошли игроки, менеджеры, владельцы команд и другие представители индустрии.

Лидером рейтинга стал 20-летний игрок в Dota 2 из Новокузнецка Роман Ramzes Кушнарев. В июне Forbes включил его в рейтинг 30 самых перспективных россиян. В сентябре он перешел из российской Virtus.pro в американскую Evil Geniuses по трансферу в $300 000.

На второй строчке рейтинга 22-летний Александр s1mple Костылев, которого считают одним из сильнейших в мире игроков в Counter-Strike: Global Offensive. По данным издания, Костылев стал самым упоминаемым в соцмедиа киберспортсменом региона.

В тройку лидеров также вошел 33-летний киберспортивный комментатор Виталий V1lat Волочай. Он открыл в Киеве независимую студию Maincast.

На пятой строчке рейтинга оказался бизнесмен Алишер Усманов, владеющий киберспортивным холдингом ESForce. По мнению редакции, деньги Усманова стали импульсом для развития индустрии киберспорта на постсоветском пространстве.

В середине августа российский Институт развития интернета предложил создать в школах киберспортивные факультативы. Предложено организовать дополнительные уроки по киберспорту в каждом регионе России и включить проект в федеральные проекты «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа».

Минпросвещения ответило, что школы могут самостоятельно решить, стоит ли включать в учебный план факультативные занятия по киберспорту в рамках вариативной части. В министерстве пообещали оценить интерес и готовность школ к таким факультативам.

Ряд школ в 2018 году приняли участие во Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиге. В рамках лиги учащиеся старших классов соревновались по электронным шахматам, вопросам на эрудицию «поиск в интернете» и ряду киберспортивных дисциплин.

Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×