Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США число умерших после использования вейпов выросло до 26 человек»

Дата: 11.10.19 в 10:03
Мобильная версия Шрифт

Число умерших после использования курительной смеси для вейпов в США выросло до 26 человек, пишет The Wall Street Journal. Ранее сообщалось о 18 погибших.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний США, число заболевших достигло 1299 человек: за последнюю неделю стало известно о 219 случаях. Заболевшие есть в 49 штатах, округе Колумбия и на Виргинских островах. В центре сообщили, что Аляска остается единственным штатом, где не зарегистрировано ни одного случая заболевания легких, связанного с использованием вейпов.

По словам пульмонолога Детского медицинского центра Далласа Девики Рао, она наблюдала за несколькими заболевшими, которым стало лучше, но их легкие так и не излечились полностью. Она отметила, что неизвестно, сможет ли организм в будущем полностью восстановиться. Ее поддержали несколько американских коллег.

4 октября министерство здравоохранения США сообщило, что число заболевших после курения вейпов превысило 1000 человек, а 18 человек умерли. Минздрав признал тревожащим такой рост заболеваемости, но назвал это «верхушкой айсберга» с учетом распространенности вейпов вреди молодежи. По данным министерства, около 80% заболевших − люди младше 35 лет, 16% − младше 18 лет.

Специалисты все еще не озвучили конкретную причину заболеваний и смертей, но согласились, что все случаи объединены использованием курительных смесей для вейпов.

В середине сентября власти США заявили о скором ограничении продажи вейпов, отметив, что наибольшее распространение этот продукт приобрел у молодежи. Планируется, что под запрет попадут только ароматизированные смеси.

19 сентября Госдума РФ ввела акцизы на все электронные устройства доставки никотина, устройства для нагревания табака и жидкости с содержанием никотина. 3 октября парламент Чечни утвердил запрет на продажу несовершеннолетним электронных сигарет, жидкостей и устройств для нагревания табака.

Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×