Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Калужская область представлена на туристской выставке в Беларуси»

Дата: 25.09.19 в 11:37
Мобильная версия Шрифт

С 24 по 27 сентября делегация из Калужской области находится с визитом в столице Беларуси Минске. Основной повод — участие региона в 26-й Международной туристской выставке «Турбизнес — 2019», проходящей в эти дни в НВЦ «Белэкспо».

Калужская область впервые в открытом формате представила в Беларуси свой туристский потенциал. Для этого выбрана крупнейшая осенняя туристическая выставка страны — Международная туристская выставка «Турбизнес». За 25 лет сложился состав постоянных участников, представляющих крупнейшие туристические фирмы Беларуси и зарубежья, и с каждым годом их число увеличивается, расширяется диапазон стран, предлагающих туристский продукт на белорусском рынке. В 2018 году выставка объединила 100 организаций из 12 стран мира.

Выставочный стенд Калужской области на «Турбизнесе» целиком посвящен главному региональному бренду — космонавтике. На нем изображен космический символ области — Константин Циолковский, отражен масштаб личности ученого, рядом — главная достопримечательность региона — Государственный музей истории космонавтики.

Делегацию Калужской области возглавляет генеральный директор регионального Агентства по развитию туризма Татьяна Каледина. Принимающая сторона подготовила для калужских коллег целую культурную программу. Старший советник посольства Беларуси в России, руководитель Делового и культурного комплекса посольства В.М. Черник познакомит калужан с достопримечательностями, которые рекомендуют к посещению в Беларуси: это Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», замковый комплекс «Мир», санатории «Альфа-Радон» и «Озерный».

— Это большое событие — презентация туристического продукта Калужской области на белорусском рынке, — говорит Татьяна Каледина. — Львиная доля участников выставки — туристические организации Беларуси, так что наша миссия в Минске — создать устойчивые деловые отношения для дальнейшего развития межрегионального и международного туризма. Калужане очень любят отдыхать в Беларуси, со своей стороны мы будем делать все возможное, чтобы белорусы все чаще посещали калужскую землю.

В рамках работы выставки, на Национальном стенде Беларуси, состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Агентством по развитию туризма Калужской области и Национальным агентством по туризму.

Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×