Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сантехника для дачи. Как не совершить ошибку в выборе»

Дата: 18.09.19 в 17:18
Мобильная версия Шрифт

 

Сказать, что рынок сантехники переполнен, не сказать ничего. За любые деньги продавцы предлагают весь ассортимент сантехники, причем если воспользоваться скидками от магазина Sanmarket, то на покупке можно здорово сэкономить. Однако сантехника для дачи имеет ряд особенностей, которые неплохо было бы знать.


 

 

 

 

 

 

 

 

Определяемся с ценовой категорией и производителями

Для постоянного места жительства это сделать гораздо проще. Чем дороже сантехника, тем прослужит она дольше. По крайней мере, в условиях отапливаемой и сухой городской квартиры. А вот с дачей несколько другая история. Если летом мы можем проводить на дачном участке довольно много времени, насколько позволяет работа и дела, то в зимний период дача, как правило, пустует. И хорошо, если не промерзает. Что не может не сказаться и на сантехнике, в том числе. В этом случае выбор дорогого бренда и топовых коммуникаций едва ли будет оправдан. Во-первых, если весной понадобится ремонт, то он обязательно обойдется дороже, а во-вторых, нет никакой гарантии, что дорогой, к примеру, смеситель, лучше перенесет простой и сложные условия, чем недорогой отечественный.

Подбираем комплект для дачи

Если устанавливать полный комплект сантехники, мы гарантированно попадаем под условия скидок практически любого магазина. Но для этого необходимо продумать каждую деталь. Конечно, оптимальный вариант обустройства дачи сантехникой — на этапе возведения. Тогда можно точно спланировать разводку коммуникаций и рассчитать количество труб, сгонов, муфт и другой периферии. А для этого нужно знать, где и какая сантехника будет установлена. Санузел, ванная, кухня, все это должно быть отображено как минимум в плане, для того, чтобы определиться с расположением и с количеством коммуникаций.

Количество и конфигурация сантехники

Как правило, для дачной ванной комнаты выбирают недорогие душевые кабины. Это оптимальный вариант как по цене, так и по экономии воды, что для дачи бывает очень важно. Простая душевая кабина состоит из поддона и душевой стойки, а шторки можно выбрать любые, насколько позволяют средства. Смесители и краны лучше выбирать шарового типа, а не вентильного. Это объясняется тем, что первые практически не требуют обслуживания и крайне редко выходят из строя. Даже в тех случаях, когда вода очень жесткая. Мойки для кухни рационально выбирать из нержавеющей стали, а раковину для ванной можно купить как фарфоровую, так и фаянсовую. Для дачи вполне достаточно фаянса, поскольку он дешевле, но по качеству и прочности мало уступает более дорогим фаянсовым.

 

Источник: http://news.ivest.kz
Просмотров: 2881


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×