Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Замок «Ласточкино гнездо» в Крыму закрыли на капремонт»

Дата: 20.08.19 в 13:18
Мобильная версия Шрифт

Знаменитый крымский замок «Ласточкино гнездо», который находится на скале Аврора, закрыли на масштабную реконструкцию, включающую в себя ремонт кровли, потолков и лестниц, а также замену систем видеонаблюдения, электроснабжения, освещения и архитектурной подсветки самого строения и скалы под ним.

Внутри замка крымские власти собираются разместить выставочный центр, уточняет РИА Новости. «В связи с передачей Дворца-замка "Ласточкино гнездо" заказчику от Министерства культуры Республики Крым под реконструкцию, замок закрыт для посещения», — говорится в официальном сообщении ведомства.

При этом туристы смогут пройти на территорию замка и к его зданию — но не внутрь.

Реконструкция охватит ремонт фундамента, плит перекрытия, балкона и пола на первом этаже, а также открытой террасы «Ласточкиного гнезда». Ранее предполагалось, что потребуются также восстановительные работы на скале Аврора, но около двух лет назад геологи оценили ее состояние как удовлетворительное.

Капитальный ремонт «Ласточкиного гнезда» последний раз проводился в 1970 году.

Просмотров: 227


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×