Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кабмин внес в Госдуму законопроект о материальной ответственности военных»

Дата: 23.07.19 в 13:59
Мобильная версия Шрифт

Российское правительство внесло в Государственную Думу законопроект о материальной ответственности военнослужащих.

В тексте законопроекта говорится об «условиях и размерах материальной ответственности военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и по контракту в ВС РФ, в других войсках, воинских формированиях, органах, воинских подразделениях и специальных формированиях, ... за ущерб, причиненный ими при исполнении обязанностей военной службы имуществу воинской части».

Этот документ предусматривает приостановку срока привлечения военных к ответственности на время предварительного расследования или судебного разбирательства, а также предоставлять им возможность возместить ущерб в рассрочку.

В законопроекте указано, что военнослужащих можно будет привлекать к материальной ответственности в течение трех лет со дня выявления нанесенного ими ущерба (то есть даты, когда командир или начальник узнал или должен был узнать о причиненном военнослужащим материальном ущербе). Также к ответственности планируется привлекать командиров, которые не приняли мер для возмещения материального ущерба военнослужащими.

Кроме того, законопроект устанавливает порядок возмещения причиненного ущерба: в частности, военных не будут привлекать к ответственности за ущерб, нанесенный ими в результате исполнения приказа командира, в случае крайней необходимости или необходимой обороны, из-за действия непреодолимой силы или «правомерных действий и действий (бездействия), связанных с оправданным служебным риском».

Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×