Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сочинские врачи константировали смерть головного мозга озерского байкера, попавшего в ДТП в Абхазии. ФОТО аварии»

Дата: 04.07.12 в 17:37
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Сочинские врачи сегодня, 4 июля, констатировали смерть головного мозга байкера из Озерска (ЗАТО, Челябинская область) Евгения Холманских, попавшего в ДТП в Абхазии; его подругу Екатерину Иванову, также сильно пострадавшую в аварии, перевели в обычную палату травматологии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Сегодня нейрохирург сочинской городской больницы № 4 сообщил, что мозг Жени умер, жизнь в нем держится только за счет аппаратов. Мы разговаривали с нейрохирургом из Москвы, он сказал, что если необходимо, он готов вылететь в Сочи, но, скорее всего, долететь вовремя не успеет», – рассказала сестра пострадавшего байкера Алена Военец.

Она уточнила, что состояние Екатерины Ивановой, которой в этой аварии оторвало ногу, в настоящее время стабильное – ее перевели в обычную палату травматологии.

Напомним, ЧП произошло 30 июня на мотофестивале «Абхазский берег-2012» в Очанчирском районе – во время движения колонны мотоциклистов по памятным местам Республики. Как рассказала свидетельница аварии Елена Черемисина, колонна примерно из 50 мотоциклов ехала по дороге в сопровождении машин ГИБДД с проблесковыми маячками. На встречной полосе автомобиль УАЗ, игнорируя предупреждение сотрудников ДПС о необходимости прижаться к правой части дороги, на скорости продолжил движение. «Перед ним резко остановились "Жигули", и водитель УАЗа тоже попытался затормозить, но его машину повело, развернуло, и автомобиль влетел прямо в конец колонны байкеров», – рассказала она.

В результате двое участников пробега, озерчане Евгений Холманских и Екатерина Иванова, получили серьезные травмы, еще один парень отделался царапинами. «Евгений, который был за рулем, впал в кому. Врачи диагностировали у него ушиб головного мозга, двустороннюю субдуральную гематому, отек головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом первого ребра слева, ушиб левого легкого, тупую травму живота, травматический шок 3-й степени. У Екатерины оторвало левую ногу, также у нее перелом бедренной кости, травматический шок», – рассказала Алена Военец.

«По предварительным данным, у УАЗа затормозило только одно заднее колесо, из-за чего машину вынесло из своего ряда влево, развернуло и выкинуло на колонну байкеров, которые не смогли быстро среагировать на произошедшее», – прокомментировал начальник следственной группы Очанчирского РОВД Денис Цвижбан.

Он уточнил, что в настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. «Сейчас назначена автотехническая экспертиза, также необходимо опросить свидетелей. Это осложняется тем, что большая их часть уже уехала в Россию», – пояснил Денис Цвижбан.

В настоящее время правоохранители Абхазии ищут видеозаписи произошедшего, чтобы установить все обстоятельства аварии, и просят свидетелей прислать видео- и фотоматериалы. Между тем, по словам участников автопробега, мотофестиваль и непосредственно сам момент аварии снимало местное телевидение.

Если вы стали свидетелями произошедшего ДТП и снимали его на фото или видео, просим прислать материалы на электронную почту редакции director@dostup1.ru или daria-ip@mail.ru.

Желающие помочь попавшим в беду ребятам материально могут перечислить средства на банковский счет Евгения Холманских 40817810816002175792, карту Сбербанка 4276 0116 0795 3896 (получатель: Военец Александр Валерьевич) или карту Сбербанка 4276 7200 1216 6981 (получатель: Иванова Екатерина Владимировна).

Дарья Поникарова,
Ольга Бороденок

На эту тему:Власти Абхазии оплатят лечение южноуральских байкеров, серьезно травмированных в ДТП — 04.07.2012, 17:57Сочинские врачи константировали смерть головного мозга озерского байкера, попавшего в ДТП в Абхазии. ФОТО аварии — 04.07.2012, 17:37Сочинские врачи четвертые сутки спасают южноуральских байкеров, попавших в ДТП в Абхазии — 03.07.2012, 14:27
Просмотров: 668


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×