Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Опора России» предложила отменить СанПиН для кафе и ресторанов»

Дата: 03.06.19 в 03:37
Мобильная версия Шрифт

Организация «Опора России» предложила заменить действующие санитарно-эпидемиологические правила (СанПиН) для ресторанов и кафе новым техрегламентом, передает РБК со ссылкой на документ с ее предложениями, направленный в Роспотребнадзор.

Вместо СанПиН, которые, по мнению представителей «Опоры России», устарели, предлагается внедрить значительно более мягкую концепцию санитарно-эпидемиологического надзора ресторанов — например, судить об удовлетворительном качестве процесса приготовления пищи по отсутствию случаев отравления.

С этим по факту согласился главный санитарный врач Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) Константин Кривошонок. По его словам, «для потребителя важно, чтобы еда, которая оказывается у него в тарелке, не вызывала никаких пищевых отравлений».

Кривошонок также считает необходимым «гармонизировать» действующие в России правила контроля общепита с нормами, которые практикуются в «ведущих европейских странах», и на этом основании разработать рекомендации для бизнеса.

Просмотров: 184


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×