Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минобрнауки подчеркнуло легитимность создания ВАК»

Дата: 31.05.19 в 21:09
Мобильная версия Шрифт

Высшая аттестационная комиссия сформирована открыто и легитимно, и вопросы трактовки нормативных документов следует выносить на профессиональные обсуждения, а не в прессу, заявили в Минобрнауки.

Министерство выразило уважение к академикам «Клуба 1 июля», но подчеркнуло, что «все процессы формирования ВАК являются легитимными и открытыми», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки. «Расхождение мнений в вопросах трактовки нормативных документов должно стать основой для профессионального обсуждения, а не медийных атак на всю систему научной аттестации», — уточнил представитель министерства.

«Новый состав Высшей аттестационной комиссии сформирован на основании предложений государственных академий наук, ведущих образовательных и научных организаций. Количество ученых, имеющих академические звания академика и члена-корреспондента Российской академии наук, повысилось на 47%: в новый состав вошли 40 академиков РАН и 31 член-корреспондент РАН», — заверили в ведомстве.

В Минобрнауки подчеркнули, что в ВАК вошли все кандидаты, предложенные президентом РАН Александром Сергеевым и вице-президентом академии Валерием Козловым.

Ранее академический «Клуб 1 июля» раскритиковал новый состав ВАК и особо отметил, что председатель комиссии и некоторые члены будут участвовать в ее работе третий срок подряд. По мнению академиков, это нарушает правила формирования комиссии.

Просмотров: 307


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×