Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Совфеде объяснили неправомерность решения трибунала ООН»

Дата: 26.05.19 в 18:16
Мобильная версия Шрифт

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров повторил позицию российских властей о том, что решение Международного трибунала ООН по морскому праву в связи с задержанием в России украинских моряков является неправомерным, сообщает РБК.

Джабаров пояснил: «Дело в том, что украинские суда нарушили государственные границы Российской Федерации, причем те границы, которые существовали еще до возвращения Крыма в состав России. Поэтому говорить о том, что наши пограничники действовали неправомерно, не приходится».

С учетом этих обстоятельств юрисдикция морского суда ООН не распространяется на рассматриваемый случай, отметил сенатор.

По словам Джабарова, пытаться давить на Россию угрозами санкций бесполезно.

Ранее Международный трибунал ООН по морскому праву, заседающий в Гамбурге, потребовал от России отпустить украинских моряков, задержанных в конце ноября 2018 года возле Керченского пролива.

Вслед за этим украинский дипломат Андрей Мельник заявил, что обратится к властям Германии с просьбой ввести новые, «гамбургские», санкции против России, если решение трибунала не будет незамедлительно выполнено.

Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×