Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Посольство РФ в Британии обвинило пограничников в предвзятости»

Дата: 17.05.19 в 05:27
Мобильная версия Шрифт

Посольство России в Великобритании заявило об участившихся случаях предвзятого отношения к российским дипломатам, въезжающим в Соединенное Королевство с целью командировок, со стороны сотрудников пограничной службы.

Об этом сообщил пресс-секретарь дипмиссии, перечислив по меньшей мере 14 подобных ситуаций за последнее время. Он заявил, что Россия оставляет за собой право на ответные меры.

По словам пресс-секретаря, при прохождении пограничного контроля россиян «выборочно задерживают» — причем как дипломатов, так и гостей посольства — «с целью выяснения подробностей их трудовой деятельности, а также чувствительной информации о работе» ведомства.

Пресс-секретарь посольства подчеркнул, что «в некоторых случаях звучат угрозы отказа во въезде» в Великобританию, а собеседования «порой растягиваются на продолжительное время», и в ходе них «имеют место случаи временного изъятия паспортов».

Кроме того, по словам представителя посольства, российских дипломатов в таких случаях лишают возможности позволить в дипмиссию.

Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×