Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минпромторг попросил Генпрокуратуру проверить дефицит стеклотары в Крыму»

Дата: 25.04.19 в 23:49
Мобильная версия Шрифт

Российское министерство промышленности и торговли подготовило обращение к заместителю генерального прокурора по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам РФ с просьбой дать правовую оценку действиям предприятия, ограничившего поставки стеклотары крымским виноделам.

«Мы считаем, что здесь как минимум злоупотребление доминирующим положением на рынке и ограничение конкуренции. Мы знаем еще одно: что владельцем или совладельцем является американский фонд», — цитирует РБК замглавы Минпромторга Виктора Евтухова.

По его словам, предприятие, работающее на территории РФ, приняло решение, которое «явно обусловлено дискриминацией определенного региона».

«Мы с этим мириться не будем», — подчеркнул замминистра.

Ранее стало известно, что в Крыму возник дефицит стеклотары для розлива местной винодельческой продукции. Участники рынка пояснили, что это произошло из-за вхождения одного из двух поставщиков бутылок в американский концерн — с последующим отказом от поставок товара в Крым из-за действия санкций.

Просмотров: 252


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×