Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Топ новостей 25 апреля»

Дата: 25.04.19 в 20:58
Мобильная версия Шрифт

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня Владимир Путин и Ким Чем Ын провели переговоры во Владивостоке, Украина утвердила обязательное использование украинского языка, ущерб от пожаров в Забайкалье достиг 1 млрд рублей.

Владимир Путин рассказал о переговорах с Ким Чен Ыном

Президент РФ Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын провели обстоятельные переговоры, обсудив, в том числе, обстановку на Корейском полуострове. Лидеры обменялись подарками и отведали традиционных блюд русской кухни.

На Украине приняли закон об обязательном использовании украинского языка   Украина. Надпись на английском языке / pixabay.com

Верховная Рада Украины приняла закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. В круг лиц, которые обязаны владеть украинским языком включили руководство страны, парламентариев, судей и прокуроров, сотрудников Национального банка Украины, офицеров-контрактников, а также педагогов и медиков госучреждений.

Украина попросила созвать Совбез ООН из-за упрощения выдачи паспортов РФ   Заседание ООН / The White House/flickr.com

Украина попросила провести экстренную встречу Совбеза ООН в связи с решением российских властей упростить выдачу паспортов РФ жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Это решение России осудили США, Франция и Германия.

На Шри-Ланке прогремел новый взрыв

В районе города Пугода на западе Шри-Ланки прогремел очередной взрыв. Ранее индийские спецслужбы предупреждали своих коллег со Шри-Ланки, что террористы, организовавшие серию взрывов 21 апреля, планируют устроить очередную волну атак, приурочив их к похоронам жертв первой трагедии.

Путин назначил ветеранам ежегодные выплаты   Пенсионер, ветеран войны / mskagency.ru

Президент РФ Владимир Путин установил с 2019 года ежегодную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Действие указа распространяется на ветеранов, проживающих в России, Латвии, Литве и Эстонии. 

Ущерб от пожаров в Забайкалье достиг миллиарда рублей

Врио главы Забайкальского края Александр Осипов рассказал, что ущерб от пожаров в регионе составил 1 млрд рублей. Наибольший ущерб нанесен сельскому хозяйству — 600 млн рублей, ущерб по утерянному жилью — 320 млн рублей.

Штаб Зеленского назвал «красные черты»   Уличный музыкант  / pixabay.com

В штабе новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского назвали «две красные черты», которых будет придерживаться новый лидер. По словам представителя Зеленского, Украина не будет «торговать, сдавать в краткосрочную или долгосрочную аренду, дарить, [отдавать] в пользование украинские земли и украинских граждан».

МВД предложило декриминализовать статьи о «плохом» банкротстве

МВД РФ предлагает исключить из Уголовного кодекса статьи о преднамеренном и фиктивном банкротстве (ст. 196 и ст. 197 УК РФ). По словам представителя министерства, на практике обе эти статьи уже почти не используются, действия предпринимателей, приводящие к преднамеренному банкротству, подпадают под другие статьи Уголовного кодекса — например, ст. 159 («Мошенничество») и ст. 160 («Присвоение или растрата»).

Производители мяса предложили запретить россиянам привозить его из-за границы   Хамон /  / pixabay.com

Представители Национальной мясной ассоциации РФ предложили запретить россиянам привозить из-за рубежа мясную и молочную продукцию даже для личного пользования. По их мнению, это должно снизить уровень распространения опасных заболеваний животных, передающихся контактным путем и по воздуху. 

12-летний российский фигурист исполнил пятерной тулуп   Максим Белявский / YouTube.com

Российский фигурист Максим Белявский впервые в истории фигурного катания исполнил прыжок в пять оборотов (пятерной тулуп). 12-летний Белявский тренируется в ЦСКА в группе Сергея Давыдова. 

Просмотров: 407


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×