Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ГАС «Выборы» решили перевести на российский аналог Windows»

Дата: 25.04.19 в 00:41
Мобильная версия Шрифт

Центризбирком России 24 апреля провел в Москве презентацию для журналистов, представив свои предложения по внедрению цифровых технологий в избирательный цикл — в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика». Речь идет о четырех ключевых инициативах, передает РБК.

Во-первых, планируется за три года создать для проведения региональных выборов цифровые избирательные участки. Первые 30 таких участков откроются в Москве в Единый день голосования 8 сентября 2019 года (на выборах глав регионов и довыборах в Госдуму), там смогут проголосовать россияне, оказавшиеся в столице.

Во-вторых, ЦИК планирует создать технологии дистанционного электронного голосования (интернет-голосования). Эксперимент будет проведен в сентябре 2019 года в нескольких округах Москвы на выборах в городскую думу. Проголосовать «удаленно» смогут избиратели, заранее подтвердившие свою личность в любом из центров оказания госуслуг и подавшие заявление на сайте московского правительства mos.ru.

В-третьих, Центризбирком вместе с Минкомсвязи планирует создать информационные сервисы для уведомления избирателей и кандидатов через их личные кабинеты на портале госуслуг.

В-четвертых, изменится ГАС «Выборы»: ее переведут на российские операционную систему и оборудование. Также планируется создать новую цифровую платформу, которая «организует работу избиркомов на основе цифровых данных об избирателях», чтобы «актуализировать и сохранить цифровую информацию об избирателях с учетом данных из информационных систем других госорганов».

Просмотров: 362


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×