Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Госдеп пообещал Зеленскому помощь в реформировании Украины»

Дата: 23.04.19 в 01:57
Мобильная версия Шрифт

Госдепартамент США распространил заявление по поводу планируемой поддержки шоумена Владимира Зеленского, который победил во втором туре выборов президента Украины.

«Соединенные Штаты поздравляют избранного президента Владимира Зеленского с победой на президентских выборах на Украине. Мы также поздравляем украинцев с проведением выборов, которые показывают жизнеспособность демократии спустя пять лет после революции 2014 года и спустя пять лет после неослабевающей российской агрессии», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Госдепа.

Американское внешнеполитическое ведомство согласилось с выводами предварительного доклада ОБСЕ об украинских выборах, которые названы «мирными» и «конкурентными», а их результат — демонстрацией «воли народа».

Кроме того, в Госдепартаменте США выразили желание и готовность работать с Владимиром Зеленским. «Мы ждем работы с избранным президентом В. Зеленским, направленной на достижение нашими двумя народами цели безопасной, процветающей, демократической и свободной Украины», — заявили в министерстве.

В сообщении также говорится, что Вашингтон продолжает «выступать в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах признанных на международном уровне границ», а также «поддерживать Украину в то время, как она приступает к важным реформам».

Второй тур президентских выборов состоялся на Украине 21 апреля. По его итогам победил Владимир Зеленский, набравший почти втрое больше голосов, чем действующий глава государства Петр Порошенко. Тот, в свою очередь, заявил, что не намерен уходить из политики, и пообещал составить Зеленскому опасную и активную оппозицию.

Просмотров: 541


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×