Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трамп пообещал добить ИГ «к вечеру»»

Дата: 21.03.19 в 01:04
Мобильная версия Шрифт

Президент США Дональд Трамп пообещал окончательно победить запрещенную в РФ террористическую группировку «Исламское государство» — точнее, ее «последний оплот», «последний маленький очаг» на территории Сирии — «к вечеру», передает AP.

Американский лидер не впервые заявляет о том, что с ИГ фактически покончено. «Халифат скоро падет! Мы уходим после 100% победы над Халифатом», — обещал он в начале марта, утверждая, что террористы будут «добиты» в ближайшие дни.

Трамп предупредил союзников — Германию, Великобританию и Францию — о необходимости «забрать» и судить их граждан, примкнувших к террористам и впоследствии взятых в плен военными Пентагона. По словам президента США, в противном случае боевики будут отпущены на свободу и «пропитают» собой всю Европу.

Ранее по его приказу Пентагон начал вывод войск из Сирии, однако впоследствии Трамп заявил, что это не обязательно будет происходить быстро, а потом и вовсе допустил постоянное присутствие американских военных в стране — при условии, что союзники тоже направят туда свой контингент.

Просмотров: 317


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×