Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 10:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минкомсвязи РФ предложило легализовать eSim без изменения законов»

Дата: 18.03.19 в 03:47
Мобильная версия Шрифт

Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олег Иванов заявил, что для использования сим-карт Embedded Sim (eSim), интегрированных прямо в смартфоны, не надо вносить изменения в законодательство.

В справке, подготовленной ведомством, указано, что eSim — это такой же модуль идентификации абонента, как и обычная сим-карта. Соответственно, будет достаточно оформить в Россвязи декларацию, подтверждающую, что смартфон соответствует российским требованиям использования средств связи, пишут «Ведомости».

Предполагается, что нормативная база для использования eSim в России будет готова к концу 2019 года.

Эта технология позволяет получать услуги операторов связи без традиционной сим-карты. При подключении клиенту выдается QR-код, при распознавании которого смартфоном новый номер автоматически записывается на встроенную eSim.

Пока такую возможность предоставляют лишь около 30 операторов сотовой связи по всему миру. Ее распространение приведет к радикальным изменениям на рынке, поскольку посредники, торгующие контрактами, станут ненужными.

Просмотров: 385


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×