Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Увольте меня", - попросил Сердюков Медведева, угрожавшего "кого-нибудь уволить"»

Дата: 27.06.12 в 11:06
Мобильная версия Шрифт

Глава Минобороны Анатолий Сердюков попросился в отставку в ответ на критику Дмитрия Медведева на совещании в 12-м военном городке (поселок Петровское), сообщает "Коммерсантъ". Газета отмечает, что Сердюков впервые столь резко отреагировал на критику со стороны руководства страны. Ранее в ответ на претензии Дмитрия Медведева по выполнению гособоронзаказа в 2011 году и на замечания Владимира Путина по подготовке военных городков к зимнему сезону он такого не предлагал.   

В этот раз Медведев обвинил Минобороны в затягивании разработки методики расчета финансирования военных городков, передаваемых муниципалитетам. Изначально планировалось, что документ будет разработан и согласован до 15 июня, но его не согласовали. 

"Надо уволить кого-нибудь — дело хорошее",— заявил Медведев, обращаясь к вице-премьеру Дмитрию Козаку. Сердюков откликнулся: "Тогда меня. Потому что я не утвердил, потому что я не вижу, как передавать дефицит".  

"Тогда нужно было, Анатолий Эдуардович, звонить мне и говорить: "Я не утверждаю ее (методику), потому что такая позиция"",— ответил Медведев.  

На это министр возразил, что ответ с обоснованием отказа в утверждении методики был дан. "Это не ответ. В таком случае, если речь идет о нарушении ранее принятых поручений, докладывать лично мне — или договоритесь с вице-премьером, вместе ко мне зайдите. Так не работают",— заявил в ответ Медведев, поручив Минобороны, Минфину и Минрегиону в пятидневный срок утвердить методику расчета финансирования военных городков. "Больше никаких аргументов приниматься не будет".

До этого момента глава Минобороны подчеркивал, что дефицит средств, необходимых для финансирования военных городков, составляет 70 млрд руб. Кроме того, по его словам, деньги на содержание военных городков фактически истрачены в первом полугодии, поэтому передавать военные объекты в собственность муниципалитетов одновременно со средствами на их содержание фактически невозможно. Эксперты газеты уверены, что в указанный Медведевым срок документ не будет готов. 

СМИ давно писали, что Cердюков мечтает сменить Минобороны на министерство финансов, ненавидит армию и называет генералов "зелеными человечками", но в ответ на просьбы ему лишь предложили довести до логического конца масштабную реформу МинобороныВ начале июня в эфире программы "Познер" на "Первом канале" Медведев заявил, что "Анатолий Сердюков, что бы там ни говорили и как бы ни критиковали,— успешный министр" и "за последние четыре-пять лет в смысле реформирования системы Министерства обороны он сделал так много, как никто другой до него".

Просмотров: 465


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×