Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Роскосмос» объяснил найденные Счетной палатой нарушения»

Дата: 04.12.18 в 14:38
Мобильная версия Шрифт

Руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко прокомментировал заявление председателя Счетной палаты Алексея Кудрина о том, что в госкорпорации зафиксированы самые масштабные нарушения в сфере финансов, сообщает РИА Новости.

Устименко заявил: «Говоря о "Роскосмосе", он ссылался на итоги проверки 2004-2014 годов. И упомянутые сотни миллиардов рублей — это не "украденные деньги", у нас ежегодный бюджет Федеральной космической программы в десять раз меньше названной суммы, а сумма вовремя незарегистрированных РИДов – так называемых результатов интеллектуальной деятельности за прошлый период. Это не деньги, а неправильно оформленная бумажная отчетность».

Представитель «Роскосмоса» подчеркнул, что речь идет о нарушениях, возникших еще до формирования «Роскосмос» и связаны с деятельностью упраздненного Федерального космического агентства: «А то, что некоторые граждане в СМИ восприняли эти цифры на свой лад, говорит о том, что иногда люди путают прямой угол с температурой закипания воды».

Ранее Алексей Кудрин рассказал в программе «Действующие лица» на телеканале «Россия 1» о нарушениях в «Роскосмосе»: «Там есть просто нерациональные траты, нарушения дисциплины всевозможные. Неправильно проводятся процедуры закупок, завышены цены, и цены космические. Очень много омертвлено средств на недостроенные объекты или на объекты, которые просто простаивают, не использованы средства на счетах, не использованы месяцами».

Просмотров: 270


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×