Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Союз вкладчиков попросил ЦИК о референдуме по статусу ЦБ РФ»

Дата: 18.09.18 в 22:01
Мобильная версия Шрифт

Глава Союза вкладчиков РФ Николай Николаев попросил председателя Центризбиркома Эллу Памфилову о содействии в организации референдума по конституционному статусу Банка России, который, по его словам, нуждается в изменении из-за «неподнадзорности каким-либо государственным институтам».

«Действия Центробанка РФ не могут быть оспорены в государственных учреждениях РФ, поскольку решения ЦБ априори имеют приоритет над решениями даже прокуратуры РФ. В судах РФ решения ЦБ практически не имеют возможности в оспаривании, поскольку все законы, затрагивающие деятельность ЦБ РФ, направляются на заключение в сам Банк России», — цитирует письмо Николаева RNS.

По словам главы Союза вкладчиков, Центробанк преимущественно следует рекомендациям Международного валютного фонда (МВФ), а это «далеко не всегда соответствует внутренним интересам РФ и может наносить даже прямой ущерб собственной стране».

В частности, отметил Николаев, «практически невозможным является привлечение должностных лиц Банка России к уголовной ответственности за совершенные ими преступления».

Просмотров: 376


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×